Какие документы необходимы для оформления Алиментного соглашения у нотариуса? Можно ли оформить соглашение до развода? Как учесть серые доходы при определении суммы алиментов?
Добрый день!
для соглашения необходимы Ваши паспорта, свидетельства о рождении детей и все. В соглашении Вы можете указывать любую сумму по договоренности. после заверения у нотариуса такого соглашения, оно будет иметь статус исполнительного листа.
НУЖНЫ паспорта и свидетельства о рождении детей.
содержание соглашения - ВАШЕ УСМОТРЕНИЕ
Дмитрий Витальевич, спасибо за ответ.
Уточните,пжл, с какого момента вступает в силу это соглашение? Нужно ли с этим соглашением идти дополнительно в суд для регистрации этого документа,чтобы было судебное решение? Когда муж должен начать выплаты?
с момента заверения нотариусом оно вступает в силу. В суд идти не надо. Выплаты должны начаться сразу же. Нотариальное соглашение об уплате алиментов имеют силу исполнительного документа, то есть в случае его не исполнения, Вы имеете право предъявить его судебным приставам на исполнение.