Геленджик, 15.10.2014, 10:35

Имею ли я право в своей квартире заменить батареи отопления самостоятельно, бес согласования с ТСЖ?

Вопрос №5121515 из г. Геленджик
опубликован 15.10.2014, 10:35
Имею ли я право в своей квартире заменить батареи отопления самостоятельно, бес согласования с ТСЖ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

По законодательству не вправе. Из жизненной ситуации - Вы можете произвести замену, однако будете нести риск ответственности перед соседями в случае затопления их квартир.

15.10.2014, 15:24

Добрый день! Да, вполне можете.

15.10.2014, 10:36

Но прибор отопления в квартире относится к общедомовому имуществу

15.10.2014, 15:19

Стояки отопления, если они у Вас есть в доме, тоже относятся к общедомовому имуществу.

И все же - пусть риск ответственности несут коммунальные службы.

15.10.2014, 15:37