ДТП на пешеходном переходе - моряк получил серьезные травмы. Как снизить ежемесячные выплаты в уголовном и финансовом смысле?
Подождите пока, может ещё и не уголовкой обойдётся... Хотя, перелом головы - это серьёзно, и на уголовку, скорее всего, потянет.
Тогда вам грозит лишение свободы до двух лет, с лишением права управления, либо без такового. Как правило, поскольку наезд на человека на пешеходном переходе является грубейшем нарушением ПДД, будет и лишение "прав" (от 6 месяцев до 3-х лет).
Финансово - вам надо будет компенсировать все расходы на лечение, ну и сколько решит суд в качестве морального вреда.
Вам нужен адвокат, не рассчитываейте, что из этой сложной ситуации получится выскочить без усилий.
С уважением,
Антон Жаров