Пользователь 9111.ru

ДТП на пешеходном переходе - моряк получил серьезные травмы. Как снизить ежемесячные выплаты в уголовном и финансовом смысле?

29,12,2007 ДТП. 7 вечера, сухой асфальт, хорошая видимость. Пешеходный переход, бежит человек, сбиваю человека... 18 метров тормозной путь (возможно превысил 60 км, точно не знаю (шок)...) вызываю сам скорую, ГИБДД, прохожу освидет. И т.д. я трезв, пострадавший трезв. 2 свидетеля моих (пассажирка, не родств. И случ. Прохожий) он моряк, в рейс должен был уйти. (деньги потерял) двойной перелом ноги и черпено мозговая (тяжелый) разговаривал с ним и женой, настроены не агрессивно что может мне грозить максимум в уголовном смысле и в финансовом? И если да.. то как могу снизить ещемесячные выплаты до минимума и до какого?.. 21 год. 2 полных года за рулем, машина по доверенности. Работаю декларантом, права - мой ХЛЕБ. официальная зарплата 6 тыс. в протоколах писал, что не работаю. Законопослушен. Пожалуйста ответьте!
Лучший ответ

Подождите пока, может ещё и не уголовкой обойдётся... Хотя, перелом головы - это серьёзно, и на уголовку, скорее всего, потянет.

Тогда вам грозит лишение свободы до двух лет, с лишением права управления, либо без такового. Как правило, поскольку наезд на человека на пешеходном переходе является грубейшем нарушением ПДД, будет и лишение "прав" (от 6 месяцев до 3-х лет).

Финансово - вам надо будет компенсировать все расходы на лечение, ну и сколько решит суд в качестве морального вреда.

Вам нужен адвокат, не рассчитываейте, что из этой сложной ситуации получится выскочить без усилий.

С уважением,

Антон Жаров

Спасибо за ответ!

Юридические услуги в Калининград

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034