Как защитить своего ребенка от отца, который не проявлял интереса и властвует угрозами?
родители имеют равные права и обязанности в отношении ребенка. соответствнено отец ребенка имеет право его видеть и проводить в ним столько же время как и вы. но есть одно НО, это возраст ребенка и отдаленность от матери, чем вам и надо воспользоваться. рекомендую данный вопрос решать через опеку и суд. ваши действия: 1. собрать доказательства аморального поведения отца (пил, бил, унижал + свидетели). 2. собрать доказательства, что ребенок после общения с отцом меняется, кричит, плачем. отец при ребегке курит, матерится и т.д. 3. обязательно подать на алименты ( не будет платить - возбуждайте угол дело, это вам в пользу). ждите вызова в опеку и суд, где предоставите все собранные доказательства. так же расскажите, что ребенок привязан к матери, находится на грудном вскармливании ( все равно проверить не смогут), а без груди ребенку плохо, отец кормить надлежаще не сможет. 4. обязательно настаивайте на проведении акта осмотра жил-бытов условий его дома, где будет спать ребенок, чем его будут кормить, есть ли там игрушки. боритесь и все получится. удачи
Здравствуйте ! Оснований для лишения родительских прав в рамках ст. 69 СК РФ в данном случае недостаточно. Советую подать исковое заявление об ограничении родительских прав в рамках ст. 73 СК РФ. Спор относительно порядка общения с ребенком, продолжительности по времени и дням недели будет однозначно, пока Вы в судебном порядке не определите порядок данного общения.
Можете обратиться. Готов помочь.