Могу ли я на этих основаниях лешить его родительских прав!?
Я живу с ребенком 6-ти лет и с мужчиной в браке с ним не состаю! Хочу лешить отца ребенка родительских прав! Мужчина с которым я сейчас живу хочет усыновить моего сына! Где находится отец ребенка я не знаю! С ребенком он встреч не ищет! Видел его последний раз в 2009 году! Его мать за него платит алименты в размере 1900 рублей! Могу ли я на этих основаниях лешить его родительских прав!? и как я могу это сделать!?
Лучший ответ
Елена Юрьевна, добрый вечер!
Да, по тем основаниям, что отец ребенка не занимается его воспитанием, не общается с сыном, Вы можете ставить вопрос в судебном порядке о лишении его родительских прав.
Спасибо за ответ!