Как быстро получить ответ от страховой компании Росгосстрах после ДТП?
Заявления никакого не брали,
---так подайте заявление в 2 экз. на вашем пусть поставят отметку о принятии и он останется у вас. а второй экземпляр сдайте в страховую. и ждите письменный ответ. если он вас не устроит обжалуйте его в суде в 3 месячный срок.
Здравствуйте!
В течение 20 календарных дней, за исключением нерабочих праздничных дней, со дня принятия к рассмотрению заявления потерпевшего о страховой выплате или прямом возмещении убытков и приложенных к нему документов, предусмотренных правилами обязательного страхования, страховщик обязан произвести страховую выплату потерпевшему или выдать ему направление на ремонт транспортного средства с указанием срока ремонта либо направить потерпевшему мотивированный отказ в страховой выплате.
При несоблюдении срока осуществления страховой выплаты или возмещения причиненного вреда в натуре страховщик за каждый день просрочки уплачивает потерпевшему неустойку (пеню)