LSN Messenger
Казань, 15.10.2014, 11:48

Как помочь сыну получить перевод в хирургическое отделение из туберколезного отделения тюрьмы?

Вопрос №5122257 из г. Казань
опубликован 15.10.2014, 11:48
Хочу узнать что можно предпринять в такой ситуации. Я мама ездила на длительное свидание к сыну, осужден по статья 228 часть 1 на 3 годо осталось 1 год. Он все свидание проболел сломана ключится. Положили его в БДО в тюберкелезное отделение, хотя анализы не подтвердились. Что можно сделать чтобы его перевели в хирургию.
Лучший ответ
Рекомендуется

в какую хирургию? непонятно.... пока он отбывает наказание - "лечиться" будет по месту отбывания наказания. Если есть основания - обращается пусть с ходатайством об освобождении от дальнейшего отбывания наказания в связи с болезнью

15.10.2014, 11:54

Подавайте ходатайство... предварительно составьте (мотивированное с юридической точки зрения)...

15.10.2014, 12:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Здравствуйте!

Наймите адвоката, он сходит к нему, пообщается с мед. персоналом и администрацией, и в связи с обстоятельствами обратиться или с ходатайством в ИК, БДО, или в суд. Адвокат Усманов Р.М. advokat-kzn.ru.

15.10.2014, 13:54

Данные болезни не освободят его от дальнейшего отбывания наказания. Перевод из одного отделения в другое возможно лишь по медицинским заключениям. Если он действительно не туб инфицированный, то он может написать заявление на имя начальника учреждения с просьбой перевести его в другое отделение, а в случае отказа обжаловать данное решение в суде и доказывать что по роду своих заболеваний ему не надлежит содержаться в туб отделении.

16.10.2014, 11:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

В БДО есть отделения-хирургия, инвекционная, туберкулезная,.. Что можно сделать чтобы из тубуркулезного перевели в хирургию ведь тубуркулез нету. Звонила но не дали внятного ответа.

15.10.2014, 12:01

Если он действительно не туб инфицированный, то он может написать заявление на имя начальника учреждения с просьбой перевести его в другое отделение, а в случае отказа обжаловать данное решение в суде и доказывать что по роду своих заболеваний ему не надлежит содержаться в туб отделении. Если хотите обжаловать решение, то нужно не звонить, а направлять заказное письмо с уведомлением и далее уже обжаловать ответ.

16.10.2014, 11:52

В БДО есть отделения- хирургия,инвекционная,туберкулезная,..Что можно сделать чтобы из тубуркулезного перевели в хирургию ведь тубуркулез нету.Звонила но не дали внятного ответа

15.10.2014, 12:01