Москва, 15.10.2014, 12:04

Как взыскать ущерб от юридического лица, прекратившего деятельность, через исполнительный лист и нахождение правоприемника?

Вопрос №5122434 из г. Москва
опубликован 15.10.2014, 12:04
Я физ. лицо. Ущерб в результате ДТП. Есть исполнительный лист на юр.лицо с требованием о возмещении ущерба (198 тр). На данный момент юр.лицо прекратило деятельность, есть правоприемник, фин.состояние его неизвестно (зарегистрирован полгода назад), находится в регионах. Исп. лист у московских приставов. Какие действия следует предпринять для истребования долга?
Лучший ответ
Рекомендуется

Имела ли право компания слиться, получив на руки решение суда о том, что они должны заплатить мне возмещение? нет ли законного способа призвать к ответственности учредителя или ген.директора?

16.10.2014, 14:05

Да, юридические лица вправе были произвести реорганизацию-наличие решения суда о взыскании никак не влияет на данный процесс.

16.10.2014, 14:28

Обращайтесь к приставам по месту нахождения исполнительного документа

15.10.2014, 12:13

донести данную информацию до судебных приставов по факту правопреемства

15.10.2014, 12:15

Судебные приставы в курсе наличия правоприемника, но рекомендуют отозвать исполнительный лист и поменять (через арбитраж) наименование должника в исполнительном листе. после чего обратиться по месту нахождения правоприемника. возможно ли избежать этого?

15.10.2014, 12:53

Добрый день. Вам проще это сделать самой. В ином случае суд. пристав должен, также сам обращаться в суд о правопреемстве. Для московских приставов это "очень сложная процедура".

Вам в суде выдадут определение о правопреемстве, с ним и исполнительным листом обратитесь к приставу.

15.10.2014, 13:12

Имела ли право компания слиться, получив на руки решение суда о том, что они должны заплатить мне возмещение? нет ли законного способа призвать к ответственности учредителя или ген.директора?

16.10.2014, 14:05

Да, юридические лица вправе были произвести реорганизацию-наличие решения суда о взыскании никак не влияет на данный процесс.

16.10.2014, 14:28