Как взыскать ущерб от юридического лица, прекратившего деятельность, через исполнительный лист и нахождение правоприемника?
Имела ли право компания слиться, получив на руки решение суда о том, что они должны заплатить мне возмещение? нет ли законного способа призвать к ответственности учредителя или ген.директора?
Да, юридические лица вправе были произвести реорганизацию-наличие решения суда о взыскании никак не влияет на данный процесс.
Обращайтесь к приставам по месту нахождения исполнительного документа
донести данную информацию до судебных приставов по факту правопреемства
Судебные приставы в курсе наличия правоприемника, но рекомендуют отозвать исполнительный лист и поменять (через арбитраж) наименование должника в исполнительном листе. после чего обратиться по месту нахождения правоприемника. возможно ли избежать этого?
Добрый день. Вам проще это сделать самой. В ином случае суд. пристав должен, также сам обращаться в суд о правопреемстве. Для московских приставов это "очень сложная процедура".
Вам в суде выдадут определение о правопреемстве, с ним и исполнительным листом обратитесь к приставу.