Возможно ли начать строительство фундамента для ИЖС без ожидания разрешения и соблюдения норм?
Нет, к сожалению. Только после разрешения (ст. 51 ГСК РФ). Но если уверены, что никто не пожалуется, то можно........
Можете ли вы начать стройку без разрешения на строительство? Почему до следующего года? Заявление о выдаче разрешения на строительство рассматривается по правилам ст.51 Градостроительного кодекса РФ. Если вы к заявлению приложили все документы, предусмотренные указанной статьей закона. т о ваше заявление должно быть рассмотрено в срок ОДИН календарный месяц. Строительства без РАЗРЕШЕНИЯ является незаконным. Поэтому подавайте заявление. если есть все необходимые документы.