Как обеспечить гражданство РФ для ребенка, если один из родителей является гражданином другой страны?
Здравствуйте!
Федеральный закон от 31 мая 2002 г. N 62-ФЗ
"О гражданстве Российской Федерации"
Статья 11. Основания приобретения гражданства Российской Федерации
Гражданство Российской Федерации приобретается:
а) по рождению;
б) в результате приема в гражданство Российской Федерации;
в) в результате восстановления в гражданстве Российской Федерации;
г) по иным основаниям, предусмотренным настоящим Федеральным законом или международным договором Российской Федерации.
Ребенка зарегистрируют без согласия собственника. Остались вопросы, пишите. Постараюсь Вам помочь.
Здравствуйте! По месту жительства родителей ребенок регистрируется вне зависимости от согласия иных лиц, в том числе собственников жилья.
Ребенка рожать в России, тогда получит гражданство по рождению.
К сожалению рожать в России не получится. Я не могу прописать в квартире, где сам прописан, так как я не владелец этой каартиры и рашрешение мне не дают.
Согласия иных лиц не требуется для регистрации своего ребенка.