Сорочинск, 15.10.2014, 12:18

Оспорение протокола - Вынужденный обгон с пересечением сплошной линии - мои аргументы на суде

Вопрос №5122623 из г. Сорочинск
опубликован 15.10.2014, 12:18
Я произвел обгон с пересечением сплошной линии и меня остановили и составили протакол где я в оьяснительной написал не согласен... что я если на суду заевлю что вынужденно обгонял в переди идущее транспортное средство т.к с него отлетели и ударила по машине какаято одна запчасть и я видел разметку и патрульную машину и решил ради безопасности пойти на такой маневр?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Владимир Александрович. Если вы скажите в суде, что обгон был совершен только из-за того, что в вашу машину отлетела какая-то запчасть, то не забывайте о том, что вам это нужно будет подтвердить документально, т.е. справкой из ГИБДД, или письменным обращением в страховую компанию за страховой выплатой. Мой вам совет, не надо ничего выдумывать, т.к. если в течении года у вас нет серьезных нарушений в области ПДД, то лучше признать вину и попросить судью не лишать вас прав, а ограничиться штрафом. Если в протоколе имеется только запись "не согласен", без указания причины, то думаю, что судья поверит больше сотрудникам ГИБДД, чем вам. Вы в любом случае вы как водитель должны знать. что пересечение дорожной разметки 1.1 запрещено. Это к сожалению судебная практика. Поэтому, что говорить или не говорить на суде, решать только вам.

15.10.2014, 14:45

Обжалуйте, тем более в протоколе написали "не согласен".

15.10.2014, 12:23
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.

ДУМАЕТЕ СУД УЧТЁТ МОИ ДОВЫДЫ? НЕ ЗАДАСТ ВОПРОСС ТАКОЙ А ПОЧЕМУ ЭТО В ОБЪЯСНИТЕЛЬНОЙ НЕУКАЗАЛИ? И ЧТО МНЕ НА ЭТО ОТВЕТИТЬ?

15.10.2014, 12:27

КОГДА НА МЕНЯ СОСТОВЛЯЛИ ПРОТАКОЛ Я ПРОСИЛ ЧТОБ ВПИСАЛИ МОИХ ПАССАЖИРОВ НА ЧТО МНЕ ИНСПЕКТОР ОТВЕТИЛ ОНИ ЗАИНТЕРЕСОВАНЫЕ ЛИЦА, МОЖЕТ МНЕ ДО СУДА НАПИСАТЬ КАКУЕ НИБУДЬ ЖАЛОБУ НА ИНСПЕКТОРОВ ЧТО НЕ ВПИСАЛИ МОИ ТРЕБОВАНИЯ ИЛИ ЧТОТО В ЭТОМ РОДЕ, ПОЖАЙЛУСТА ПОДСКАЖИТЕ!

15.10.2014, 12:49

Что касается ваших свидетелей и отказа инспектора вписать их в протокол, пустая трата времени. Вы могли сделать это сами, когда писали "Не согласен". А на суд, если уж будете говорить о версии, что вам что-то отлетело и поэтому начали обгон, советую вам сразу прийти со свидетелями, подготовив заранее ходатайство об их допросе.

15.10.2014, 14:49