Оспорение протокола - Вынужденный обгон с пересечением сплошной линии - мои аргументы на суде
Здравствуйте Владимир Александрович. Если вы скажите в суде, что обгон был совершен только из-за того, что в вашу машину отлетела какая-то запчасть, то не забывайте о том, что вам это нужно будет подтвердить документально, т.е. справкой из ГИБДД, или письменным обращением в страховую компанию за страховой выплатой. Мой вам совет, не надо ничего выдумывать, т.к. если в течении года у вас нет серьезных нарушений в области ПДД, то лучше признать вину и попросить судью не лишать вас прав, а ограничиться штрафом. Если в протоколе имеется только запись "не согласен", без указания причины, то думаю, что судья поверит больше сотрудникам ГИБДД, чем вам. Вы в любом случае вы как водитель должны знать. что пересечение дорожной разметки 1.1 запрещено. Это к сожалению судебная практика. Поэтому, что говорить или не говорить на суде, решать только вам.
Обжалуйте, тем более в протоколе написали "не согласен".
ДУМАЕТЕ СУД УЧТЁТ МОИ ДОВЫДЫ? НЕ ЗАДАСТ ВОПРОСС ТАКОЙ А ПОЧЕМУ ЭТО В ОБЪЯСНИТЕЛЬНОЙ НЕУКАЗАЛИ? И ЧТО МНЕ НА ЭТО ОТВЕТИТЬ?
КОГДА НА МЕНЯ СОСТОВЛЯЛИ ПРОТАКОЛ Я ПРОСИЛ ЧТОБ ВПИСАЛИ МОИХ ПАССАЖИРОВ НА ЧТО МНЕ ИНСПЕКТОР ОТВЕТИЛ ОНИ ЗАИНТЕРЕСОВАНЫЕ ЛИЦА, МОЖЕТ МНЕ ДО СУДА НАПИСАТЬ КАКУЕ НИБУДЬ ЖАЛОБУ НА ИНСПЕКТОРОВ ЧТО НЕ ВПИСАЛИ МОИ ТРЕБОВАНИЯ ИЛИ ЧТОТО В ЭТОМ РОДЕ, ПОЖАЙЛУСТА ПОДСКАЖИТЕ!
Что касается ваших свидетелей и отказа инспектора вписать их в протокол, пустая трата времени. Вы могли сделать это сами, когда писали "Не согласен". А на суд, если уж будете говорить о версии, что вам что-то отлетело и поэтому начали обгон, советую вам сразу прийти со свидетелями, подготовив заранее ходатайство об их допросе.