Как перевести пристройку к дому в жилую площадь - процедура, сроки и стоимость
Нет. не нужно. Это ваше частное домовладение. Назначение помещения указано в техпаспорте правильно, свидетельство о регистрации права собственности, как вы сами пишете. у вас имеется. Поэтому никакой перевод в иной статус помещения не требуется при таких обстоятельствах.
Добрый день!
Перевод жилого помещения в нежилое помещение и нежилого помещения в жилое помещение осуществляется органом местного самоуправления. Поэтому вы вправе напрямую обратиться в указанный орган, либо обратиться с заявлением через многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг.