Как расчитать новую площадь при получении квартиры для семьи из 7 человек?
Муниципальная квартира признана ветхим жильем, прописано 7 человек мама, сестра с сыном, я с 2-мя детьми, брат. Можем ли мы расчитывать на большую площадь, чем есть при получении новой квартиры? Площадь нашего жилья 30 кв.м.
1) Если Вы зарегистрированы в жилье по договору социального найма и не являетесь нуждающимися в улучшении жилищных условий, то Вам по ст. 89 Жилищного кодекса РФ предоставят аналогичное жилье.
2) Если Вы зарегистрированы в жилье по договору социального найма и являетесь нуждающимися в улучшении жилищных условий, то Вам по ст. 89 Жилищного кодекса РФ предоставят жилье по нормам предоставления на каждого жильца.