Возможное включение супруги в состав учредителей ООО при разводе - пути разрешения и проблемы

Предстоит развод, у меня 50% доли в ООО, была перерегистрация фирмы в браке, при разводе супруга по суду может войти в состав учредителей фирмы с 25% или суд постановит выплатить компенсацию по оценке долей. Очень бы не хотелось вводить ее в фирму. Спасибо.
Лучший ответ

Здравствуйте. Супруга имеет право на 25%, что будет отражено в решении суда. Далее-на ее усмотрение-либо он может войти в состав ООО, либо продать свою долю по действительной ее стоимости вам или третьим лицам-на свое усмотрение.

Суд может принять как то, так и другое решение. Иск уже в суде? Подходите на консультацию 8-985-151-60-96