Как избежать судимости, если на камерах зафиксированы преступные действия и есть доказательства в полиции?

Как прикратить дело, на камерах зафиксирована передача по сговору пойман на выходе, а еще прислали в полицию эпизод трехдневной давности, но не пойман, явки с повинной паписаны по двум эпизодам и отпущены оба под подписку, что можно предпринять что бы избежать судимости?
Лучший ответ

Добрый день! Обратите внимание на ст.25 УПК РФ

Суд, а также следователь с согласия руководителя следственного органа или дознаватель с согласия прокурора вправе на основании заявления потерпевшего или его законного представителя прекратить уголовное дело в отношении лица, подозреваемого или обвиняемого в совершении преступления небольшой или средней тяжести, в случаях, предусмотренных статьей 76 Уголовного кодекса Российской Федерации, если это лицо примирилось с потерпевшим и загладило причиненный ему вред.

В вашем случае можно прекратить уголовное дело в связи с деятельным раскаянием на предварительном следствии и примирением с потерпевшим. в этом случае не последует уголовное НАКАЗАНИЕ, но если есть состав преступления и в этом вы обвиняетесь. то надо доказывать отсутствие в ваших действиях состава преступления. Поэтому обратитесь за конкретной помощью к адвокату. Удачи!

Благодарю Вас за полезную консультацию!