Материальная ответственность и риски при работе курьером без договора и расписок
Устроился на работу курьером, работа временная, поэтому никаких договоров не подписывал (только заполнил анкету при приеме на работу), просто при выходе на работу оставляю паспорт у работодателя (знаю, что это не очень правильно, но лучшего варианта за короткий срок найти не смог). В маршрутных листах и накладных, которые мне выдаются, тоже не расписываюсь (разве что в помещении, где получаю товар, стоит камера видеонаблюдения). Налагается ли на меня в данном случае материальная ответственность за товар и деньги полученные за него от клиентов? Будет ли работодатель иметь право написать заявление в полицию и взыскать с меня что-либо в случае, например, утери мною денежных средств? А также стоит ли бояться, что моим паспортом как-либо воспользуются (если да, то чего конкретно)?