Вопросы по приватизации квартиры, разводу и представлении интересов супруги и несовершеннолетнего сына в суде
Представлять интересы следует по нотариальной доверенности. Количество исков: в вашем случае два, один ответчику, один суду. Можно не указывать факт развода.
К приватизации Ваше семейное положение никак не относится, в приватизации участвуют (или не участвуют) только лица зарегистрированные по месту жительства в данном жилом помещении.
1. Можете, по доверенности, заверенной по месту работы,
или по устному ходатайству, письменному заявлению в суде (тогда, правда, судья может требовать заявления такого ходатайства при каждом судебном заседании).
2. Проблем с приватизацией из-за развода не будет
(все зарегистрированные по месту жительства имеют равные права в отношении жилого помещения).
3. Иск может быть предъявлен и один совместно несколькими истцами на осн. ст. 40 ГПК РФ.
Вопрос2. Не будет ли в суде проблем с приватизацией из-за развода?