Проконсультируйте пожалуйста по вопросу разделению собственности после развода.

Проконсультируйте пожалуйста по вопросу разделению собственности после развода. Семья из 3-х человек. 2-х комнатная квартира. Достанется ли жене с ребенком после развода вся жилплощадь по суду (собственник - жена), если квартира приобретена в браке, но на средства родственника жены, если будет предъявлен для суда нотариально заверенный документ, что в таком-то году родственница дала такую-то сумму на приобретение жилья? Дата составления этого документа имеет ли значение (до или после покупки квартиры) и если она составлена после, но в ней указана дата передачи денег + свидетели? Необходимо сделать развод, чтобы квартира полностью досталась жене. Заранее спасибо!
Лучший ответ

Уважаемый, Владимир! Если у жены есть договор дарения денег с указанием на что именно они дарятся, и даты составления договора и покупки квартиры, а так же суммы договора дарения и договора купли-продажи совпадают, то есть МАЛЕНЬКАЯ вероятность того, что квартира может быть признана собственностью жены. В случае грамотной защиты со стороны мужа в суде, это вероятность будет приближаться к нулю....

С Уважением, адвокат Н. Федоровская.

Все имеет значение и обращаю внимание, что есть экспертиза, устанавливаающая давность написания долговых расписок.

Квартира будет выведена из супружеского имущества при условии, что будет доказано, что она получила денежные средства и ПОТРАТИЛА ИХ НА ПРИОБРЕТЕНИЕ КВАРТИРЫ, а не на что -то иное...

Рассписка, написанная "задним" числом будет оценена судом.