LSN Messenger
Киров, 15.10.2014, 12:47

Изучаюсь в 7 классе и хочу перейти на домашнее обучение - как убедить родителей и преодолеть негативные факторы?

Вопрос №5122918 из г. Киров
опубликован 15.10.2014, 12:47
Я хочу перейти на домашнее обучение, но мои родители против, моя успеваемость начала падать в школе я поменял 2 школы и не могу найти общий язык с одноклассниками что мне делать? Я учусь в 7 классе.
Лучший ответ
Рекомендуется

У Вас в результате будет точно такой же аттестат как и у обычных выпускников. Вы будете сдавать ЕГЭ и ГИА вместе с другими школьниками.

Не принять в ВУЗ из-за того что Вы получали семейное образование Вас не могут, так как это дискриминация. Соответственно на работу тоже.

После подачи заявления в департамент, Вас закрепляют за ближайшей школой, где Вы будете сдавать итоговую аттестацию.

Процесс обучения выбирать будут родители. Они могут сами Вас обучать, либо приглашать педагогов.

Вот интересный сайт, посвященный данной теме:

http://www.familyeducation.ru/

15.10.2014, 13:12

Такая форма называется семейным образованием.

Перейти на семейную форму образования можно на любой ступени общего образования по заявлению родителей.

Заявление подается в департамент образования.

При семейном обучении родителям выплачиваются дополнительные денежные средства на обучение ребенка (в среднем 500 руб.)

Без согласия родителей и без их заявления Вам никак не перейти на семейное обучение

15.10.2014, 12:54

А какие особенности домашнего обучения? Как это повлияет на будущую жизнь? (РАБОТА,УНИВЕРСИТЕТ ИТД)

15.10.2014, 12:56