Возможно ли продать машину с генеральной доверенностью без согласия и присутствия супруга?

Вопрос №5122936 из г. Самара
опубликован 15.10.2014, 12:48

До брака мной была приобретена машина, она оформлена на меня. Сейчас я в браке. Мужу для работы понадобилась генеральная доверенность на машину. Доверенность с правом продажи. Сможет ли её продать без моего согласия и присутствия? Спасибо.

Лучший ответ
Рекомендуется

Вот узнаю,как лучше поступить. Мы скоро хотим продавать авто,чтобы вопросами продажи и тд занимался муж. Ещё такой вопрос,если в случае развода муж захочет её продать и оставить деньги себе,я могу обжаловать в суде факт продажи или аннулировать сделку? Спасибо

15.10.2014, 13:04

Вы можете обратиться с иском и требовать компенсации (стоимость 1/2 авто)

15.10.2014, 14:53

Почему не хотите выдать простую доверенность.

15.10.2014, 12:55

Вот узнаю,как лучше поступить. Мы скоро хотим продавать авто,чтобы вопросами продажи и тд занимался муж. Ещё такой вопрос,если в случае развода муж захочет её продать и оставить деньги себе,я могу обжаловать в суде факт продажи или аннулировать сделку? Спасибо

15.10.2014, 13:04

Вы можете обратиться с иском и требовать компенсации (стоимость 1/2 авто)

15.10.2014, 14:53

авто же было куплено до брака и оформлено на меня. Почему половина стоимости?

15.10.2014, 15:07

Полную стоимость в таком случае можете потребовать.

15.10.2014, 15:13