Курск, 15.10.2014, 12:49

Опыт службы в Курске и временной групировке в Дагестане - влияние на выслугу и пенсионные права в полиции

Вопрос №5122978 из г. Курск
опубликован 15.10.2014, 12:49
Проходил срочную службу в курске 1996-1998 год. был отправлен в республику дагестан во временную групировку на 4 месяца. Как будет считаться выслуга 1 день за 1.5 при выходе на пенсию. Работаю в полиции.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если в военном билете имеется отметка о воинской части и ее месте нахождения, то да. Служба в Дагестане приравнивается к службе в высокогорных районах.

16.10.2014, 12:31
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

а можно номер приказа.и входит ли хасавьюртовский р-н к высокогорным районам в 1998 году

16.10.2014, 17:27

Приказ Министерства внутренних дел Российской Федерации от 31 января 2013 г. N 65 г. Москва

"Об утверждении Порядка обеспечения денежным довольствием сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации"

V. Районные коэффициенты, коэффициенты за службу в высокогорных районах, в пустынных и безводных местностях, процентные надбавки за службу в районах Крайнего Севера, приравненных к ним местностях и других местностях с неблагоприятными климатическими или экологическими условиями, в том числе отдаленных

Постановление Правительства Российской Федерации от 30 декабря 2011 г. N 1237 г. Москва

17.10.2014, 08:01

извените но я там в перечне не нашел республику дагестан.подскажите какой коэфициэнт.

17.10.2014, 17:18