Как оплатить капитальный ремонт квартиры при планируемой продаже - правомерность и максимальная ежемесячная сумма
Я являюсь собственницей квартиры. В Нашем доме сейчас ведется капитальный ремонт (замена крыши, труб и тд). Ремонт идет примерно третью неделю. За сентябрь пришла квитанция в размере 21328 руб. сказали, что можно выплачивать сумму частями в течении примерно года. Но я планирую продавать квартиру в ближайшее время. Соответственно всю эту сумму мне нужно будет оплатить в течении месяца-двух. Правомерно ли это? существует ли какая то максимальная ежемесячная сумма на кап. ремонт, свыше которой брать не имеют право?
Нет, такой суммы, нет. Но решение о включении единоразово платы за капитальный ремонт должно быть принято на общем собрании собственников. Поэтому вы вправе потребовать протокол. Если его нет, то написать жалобу в государственную жилищную инспекцию.