Несправедливый расчет и отсутствие ремонта - почему мне приходится платить одинаковую сумму за капитальный ремонт в доме?
Делали капитальную крышу дома, деньги собирали наличными с каждой квартиры одинаковую сумму не зависимо от площади, сказали, что будут делать также капитальную крышу балкона, теперь в домоуправлении мне ответила, что на балконы деньги не собирали. Крыша балкона у меня протекает. Сейчас прислали квитанцию на замену в подвале канализационных труб, где также указана одинаковая сумма с каждой квартиры. У меня однокомнатная квартира 41,5 квадратных метров. Почему расчет сделан не по доле собственности, т.е. по площади. Могу я не платить за капитальный ремонт по замене канализационных труб и требовать перерасчета по доле собственности, так как я не согласна, что всем сумма одинаковая, и требовать ремонт крыши балкона.
Лучший ответ
Добрый день
Дополнительный сбор денег на ремонтные работы возможен только по решению собрания. Если такое собрание состоялось, и вы в нем не участвовали, либо голосовали против принятого решения о сборе денег в равных долях, то Вы имеете право оспорить данное решение в судебном порядке.
Если же решения собрания не было, то сбор дополнительных средств незаконен.