Есть паспорт Гражданина России, на поверку оказалось нет гражданства! Парадокс?! Или так может быть!

Лучший ответ

Закон "О гражданстве РФ" ст.10 : Документом, удостоверяющим гражданство Российской Федерации, является паспорт гражданина Российской Федерации или иной основной документ, содержащие указание на гражданство лица. Виды основных документов, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации, определяются федеральным законом.

Другое дело, что паспорт может быть просрочен и в установленное время его необходимо было обменять.