Если да, то в каком порядке и какими документами это сопровождается?
Согласно ст. 28 Закона "Об обществах с ограниченной ответственностью" общество вправе ежеквартально, раз в полгода или раз в год принимать решение о распределении своей чистой прибыли между участниками общества. Решение об определении части прибыли общества, распределяемой между участниками общества, принимается общим собранием участников общества. Таким образом, даже если в уставе общества нет соответствующего положения о распределении дивидендов ежеквартально, то в силу указаной нормы Закона, единственный участник вправе распределить ежеквартальную прибыль и направить ее на выплату дивидендов в свою пользу. Эти выплаты необходимо оформить в виде соответствующего решения единственного участника, которое является основанием для выплаты дивидендов.
С уважением,