Т.е.представители прав защиты потребителей засняли самого покупателя, дали ему телефон и дальше он снимал все самостоятельно.
спасибо за ответ.Деньги требуют представители прав защиты потребителей.В течении какого срока они могут подать в суд по факту видеосъемки?
Да ничего вы им не платите. Банальное желание нажиться. Не суд такими вопросами занимается. Даже если заплатите, нет никаких гарантий, что на этом все закончится и не попросят еще.
Здравствуйте. Подать в суд - могут, это их право. Мое мнение, что со стороны несовершеннолетних имеет место быть факт вымогательства. Состав вымогательства формальный, передача имущества, прав или совершение действий имущественного характера находится за его пределами; преступление окончено с момента предъявления незаконного требования. Субъект преступления - лицо, достигшее возраста 14 лет. Напишите заявление в полицию по данному факту.