Как торговать товарами из интернета в магазине без контакта с продавцом и доставкой на почту?
я неправильно задал вопрос .извиняюсь) Мне хотелось узнать потребуют ли с меня документы определенyые органы .которые следят за сбытом вещевой продукции. Мне будут поставлять вещевой товар с Китая .Забирать буду на почте.Договориться с Китайским оптовиком о том что мне нужны сертификаты.. лицензии..и т.д. очень сложно .Языковой барьер мешать будет(Как быть?Где могут помочь в этом вопросе?
Здравствуйте, Александр Андреевич. В соответствии с техническим регламентом Таможенного союза "О безопасности продукции легкой промышленности" одежда и изделия 2-го и 3-го слоев проходят декларирование соответствия. Прилегающая к телу одежда и изделия такого типа подлежат сертификации. Таким образом, к Вам всегда могут обратиться представители компетентных органов с просьбой предоставить необходимые документы на продукцию.
А как же лицензии на товар и прочие документы?
Если собираетесь торговать товаром, требующим наличия лицензии - это другой вопрос, но его, как правило, через интернет без документов не продают
какой товар может требовать лицензии? .я собираюсь продавать вещи мужские и женский)
Подскажите Где можно проити декларирование соответствия?и сложный ли это процесс?