Екатеринбург, 15.10.2014, 14:30

Выдача кредитной карты без договора - законное действие или нарушение прав потребителя?

Вопрос №5124109 из г. Екатеринбург
опубликован 15.10.2014, 14:30
К з/п карте в принудительном порядке выдали кредитную карту, кроме согласия на кредит там ничего нет: ни графика платежей, ни договора с правами и обязанностями. Это законно? На сколько мне известно, только письменно составленный и заверенный договор имеет юридическую силу. А в договоре на потребительский кредит должны быть точные данные коллекторского агенства, которому будет передан по договору цессии долг, в случае не уплаты? (например: ООО Рога и копыта, юр. адрес, и т.д.)
Лучший ответ
Рекомендуется

Это публичная оферта, подписание отдельного договора не обязательно. Если не хотите пользоваться картой - просто сдайте её в банк, не расходуя деньги.

15.10.2014, 14:31

Спасибо! А как же с данными коллекторов? Это законно?

15.10.2014, 14:35

В договоре должно быть указание на возможность передачи, а точные данные - не обязательно.

15.10.2014, 14:38