Продление упрощенной схемы получения гражданства РФ - почему мне отказали в Якутии?
Президент Путин В.В. продлил на 2008 год упрощенную схему получения гражданства РФ. Я с 1986 года работала на территории Республика Саха (Я), являлась гражданкой Украины. В декабре 2007 года получила в ОВИРЕ гор. Киева все разрешающие документы для ПМЖ в РФ. Но в паспортном столе Якутии мне отказали в упрощенной схеме получения гражданства. Правы ли они? Спасибо.
Лучший ответ
Да, правильно: Вам нужно получить в первую очередь РВП. Из вопроса неясно, какие для этого основания.
Здравствуйте Карина! Благодарю за оперативный ответ. Основание для получение гражданства РФ: 25 лет трудового непрерывного стажа в России, проживание в РФ (квартира), муж - гражданин РФ. Уже 4 года не могу оформить пенсию, так как Украина не "отпускала" меня в Россию. В этом году все оформила и думала по упрощенной форме получить сразу вид на жительство, и подать документы на гражданство. Путин В.В. продлил закон, а получается, что нужно все начинать с ВПР, по 2007 году такого не было. Вот и возник вопрос. Значит еще больше чем на год затянется оформление пенсии.? Обидно, что взносы поступают в пенсионный фонд России, а я, отдав столько лет (трудовой стаж) так и не смогла оформить пенсию.. Общий трудовой стаж у меня 34 года. Спасибо Вам большое за ответ. Если вы мне ответите подробно, буду Вам очень признательна. Всех Вам благ, здоровья и благополучия.
С уважением, Наталья.