Вопрос о сроке назначения суда по обвинению в нанесении средней тяжести вреда и возможности закрытия дела по давности

Детали вопроса: Здравствуйте месяц мой муж получил обвинительный акт (ст.112 нанесения средней тяжести вреда) но суд так и не состоялся! В течение какого времени должны были назначить суд? И будет он вообще? И через какое время дело могут закрыть за давностью.

Лучший ответ

Еще не так много времени прошло. Сначала прокурор обвинительный акт утверждает, потом мировому судье дело направляется. Срок давности - два года.