Обязаны ли мы предоставить расчетные листки зарплаты сотруднику, который уволился полгода назад?
Добрый день!
Обязаны выдать не позднее трех рабочих дней со дня подачи заявления.
Здравсвуйте, Руслан!
Да, по ст.62 ТК РФ обязаны. Также может запросить и по ФЗ№59 о порядке рассмотрения обращений граждан РФ. Остались вопросы, пишите.
Здравствуйте, Руслан.
Нужно посмотреть как Вы его увольняли. Общее правило-обязаны.
Например, у меня на фирме при увольнении Работник пишет заявление-расписку, что на руки все расчеты, трудовую книжку и все иное получил, претензий не имеет и т.д.
Это важный документ.
Можно ответить бывшему Работнику, но грамотно и претензий к Вам больше не возникнет.