За какой минимальный срок могу получить гражданство РФ.2.Могу ли я воспользоваться упрощенным вариантом.
Я гражданка Таджикистана зарегистрировала брак с гражданином РФ в сентябре 2007 года. 1.За какой минимальный срок могу получить гражданство РФ.2.Могу ли я воспользоваться упрощенным вариантом. Получения гражданства РФ 3.Получит ли мой ребенок автоматически гражданство РФ который должен родиться в феврале, так как я являюсь гражданином другой страны.4. РВП и вид на жительство одно и тоже. Заранее спасибо.
Если Вы являлись гражданкой СССР и прибыли в РФ из республики бывшего СССР, и еще не имеете в РФ РВП / ВНЖ / регистрации по месту жительства на 01.07.2002г.), а Ваш муж постоянно проживает в РФ, то исходя из указанных Вами данных:
1. 8 - 10 месяцев.
2. Да, именно о нем речь.
3. Да, ребенок приобретет гражданство РФ по рождению, при условии что его отец - гражданин РФ, а ребенок родится в РФ.
4. Нет, это разные статусы с разными правами и обязанностями.