Право на получение гражданства РФ без ВНЖ для гражданки Украины с ребенком от второго брака и возможность гражданства для ребенка от первого брака.
Я гражданка Украины, получила РВП по браку. Подавала документы вместе с ребенком от первого брака (9 лет). Скоро должен родиться ребенок от второго брака. Скажите, пожалуйста, имею ли я право получить гражданство РФ, обойдя вид на жительство, если мой ребёнок от второго брака будет гражданином РФ (по мужу)? Если да, то в какой срок это возможно? И может ли ребенок от первого брака также получить гражданство без получения вида на жительство, если я буду иметь гражданство РФ?
имею ли я право получить гражданство РФ, обойдя вид на жительство, если мой ребёнок от второго брака будет гражданином РФ (по мужу)?
нет
И может ли ребенок от первого брака также получить гражданство без получения вида на жительство, если я буду иметь гражданство РФ?
Если у Вас будет гражданство, то ваш ребенок имеет право тоже получить его.