Отказался платить по моему кредиту - какие санкции ждут должника и меня
Брала кредит в банке для одного человека, он платить отказался. Я проплатила за него 10 мес, а сейчас не имею возможности продолжать платить. Какие санкции меня ждут? Мой должник от долга не отказывается, но и не платит. В общей сложности он мне должен 2.360.000. Заявление о мошенничестве на него в УВД написано. Я имею единственное жилье и кредитный автомобиль.
На единственное жилье взыскание не обращается. Если не добьетесь возбуждения уголовного дела, то сами будете в итоге долги оплачивать.
Брала кредит в банке для одного человека
---сумма кредита подпадает под статью мошенничество. но кредит то вы брали?? отсюда и санкции....
Банк обратится в суд и получит решение о взыскании задолженности. Исполнение решения будет осуществляться в рамках ФЗ "Об исполнительном производстве". На единственное жилье и заложенный авто взыскание не обратят.