Авария на дороге - Кто несет вину и как решить ситуацию? Опровержение требования 8.1, 8.4 ПДД РФ ч.3 ст. 12.14 КоАП

Ехал на авто, впереди ехавший автомобиль подрезал выезжающий с парковки авто и скрылся, применил экстренное торможение, асфальт был мокрый, машину занесло в левый ряд, столкнулся левым боком с правой стороной капота другого автомобиля. Пострадавших нет. Инспектор определяет мою виновность требование 8.1, 8.4 ПДД РФ ч.3 ст. 12.14 КоАП. Я не согласен, ПДД не нарушал. Что можно сделать. Спасибо. С-Пб.

Лучший ответ

на стадии административного расследования необходимо было собирать доказательства, а если вынесено постановление обжаловать.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Обжаловать постановления инспектора ГИБДД в суде.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Привлекать свидетелей и обжаловать!

Спасибо за ответ!