Ответьте, на такой вопрос: какие органы могут восстановить утерянный паспорт человеку
Уважаемая Елена!
В соответствии с Инструкцией о порядке выдачи, замены, учета и хранения паспортов
гражданина Российской Федерации, утв. Приказом МВД России № 605 от 15.09.1997 гражданам, не имеющим места жительства, выдача и замена паспортов производится по месту их пребывания или по месту фактического проживания (п. 13).
Для получения паспорта гражданин представляет соответствующим должностным лицам жилищно-эксплуатационных организаций государственного и муниципального жилищных фондов соответствующие документы. Однако, как показывает практика, Вам скорее всего предложат сразу обратиться в паспортно-визовую службу (попросту в паспортный стол милиции).
С уважением, Демидова Н.Г.