Возможно ли восстановление в университет после отчисления по собственному желанию и пропуска трех семестров?

Вопрос №5125754 из г. Абакан
опубликован 15.10.2014, 17:18

Я была отчислена из университета по собственному желанию в связи с переездом. Пропустила три семестра после отчисления. Могу ли я восстановиться в свой поток? Училась на платной основе. Спасибо!

Лучший ответ
Рекомендуется

Если Вы были отчислены из ВУЗА, в котором обучались платно либо бесплатно, то Вы имеете полное право на восстановление в ВУЗЕ в течение 5-ти лет с момента отчисления также на платное либо на бесплатное обучение. Документы для восстановления: заявление о восстановлении, паспорт, справку об обучении. Документы должны быть представлены в ректорат ВУЗА. Если же студенты отчисляются за неуспеваемость, то при восстановлении нужно сдать задолженность и начать учиться с того семестра, в котором были отчислены.

15.10.2014, 17:19

Спасибо! А могу ли я восстановиться в свою группу? До конца обучения остался 1 год. Заплатив за три пропущенных семестра и сдав все зачеты которые были в течении этих трех семестров?

15.10.2014, 17:59

Нет в свою группу вы не можете восстановиться.

15.10.2014, 18:16