Хозяйка пострадавшей в ДТП машины требует дополнительную сумму за моральный ущерб - что делать в данной ситуации?

Хозяйка пострадавшей в дтп машины требует сумму в размере 300 тысяч рублей сверх страховки (повреждения небольшие - страховка все покрывает) за моральный ущерб (перелом носа, которого нет, т к справка фальцифицирована и сделана на следующий день после дтп, скорую не вызывали на место дтп, т к никаких повреждений не было, сама врач - знаю что это такое). требует 300 тысяч в замен на заявление. Подскажите как правильно поступить в данной ситуации? Авария банальна, впереди ехавшая машина резко затормозила перед пешеходом, муж ехавший следом тоже затормозил, но не хватило тормозного пути во избежание столкновения...

Лучший ответ

Требовать может что угодно. Объективных оснований для удовлетворения ее требований нет. Даже если будет установлено, что получила в ДТП телесные повреждения, сможет взыскать значительно меньше. Тысяч 10-20.

Вы мне очень помогли, спасибо!