Пермь, 15.10.2014, 17:40

Права завуча школы по назначению дополнительных уроков без согласия учителя и учащихся - вопросы и ситуации

Вопрос №5125977 из г. Пермь
опубликован 15.10.2014, 17:40
Скажите пожалуйста, имеет ли право завуч школы ставить в расписание дополнительные уроки без согласия учителя и учащихся? Должна ли она предупредить учителя об этом заранее? И второй вопрос. Должен ли учитель отрабатывать уроки, если он был на больничном? Заранее вам благодарен. С уважением Фархат Навилович.
Лучший ответ
Рекомендуется

По поводу составления расписания вы должны ознакомиться с внутренними положениями, это все должны быть указано во внутренних документах школы. А вот на больничном вас не могут заставить работать это не законно. Пишите жалобу в трудовую инспекцию или обращайтесь в комиссию по трудовым спорам если в вашей школе она есть.

15.10.2014, 17:49

еще раз здравствуйте! я бы хотел уточнить:обязан ли учитель отрабатывать уроки,если он был на больничном? заранее спасибо.

15.10.2014, 18:04

Нет, не обязан отрабатывать уроки.

15.10.2014, 18:06

здравствуйте! завуч школы ставит дополнительные уроки вместо отсутствующих учителей.имеет ли она право на это?

15.10.2014, 18:18

здравствуйте! завуч школы ставит дополнительные уроки вместо отсутствующих учителей.имеет ли она право на это?

15.10.2014, 18:18