Мать специально это сделала.) О суде я узнала в 2001 г., когда стали высчитывать деньги с пенсии.

Я-гражданка РФ. Инвалид второй группы с 1997 г. С 2000 г. не работаю. Пенсия ниже прожиточного минимума на 30%. Мне 47 лет. Моя мать - гражданка Украины. Ей 73 года. У неё осталась квартира, мои вещи, книги. Она подала на меня на алимены в 1997 г. (Нас двое детей, но претензии только ко мне. Я не буду настаивать на том, чтобы с моей сестры тоже высчитывали деньги. Мать специально это сделала.) О суде я узнала в 2001 г., когда стали высчитывать деньги с пенсии. В ноябре 2005 г. я подала иск на освобождение меня от уплаты по алиментам. 27 декабря 2007 г. (до этого несколько раз ответчик не являлась в суд; по моему заявлению было заочное производство) суд вынес решение, что я должна выплачивать алименты в размере 1/12 доли с пенсии (это сказала секретарь суда по телефону). С иском не согласна: суд не учёл, чтоя инвалид, что у меня нет другигих доходов, что я нуждаюсь в дорогостоящем лечении, что я не делила квартиру, что даже книги из библиотеки мать не отдала. Судья решил, что я, в переводе на гривны, получаю денег больше, поэтому разницу я должна выплачивать. Что мне делать. Спасибо за внимание. Елена.
Лучший ответ

А где было вынесено решение? По российскому законодательству нельзя в таком случае установить алименты в долях.

Вам надо обжаловать решение суда.

С уважением,

Антон Жаров

Спасибо за ответ! Прошло много времени. Я дошла до Европейского суда. Ответ: я не все возможности использовала. Я должна была привлечь к этому свою младщую сетру. А этого я не хочу. Я плачу 1/12 долю алиментов со своей пенсии по инвалидности. За это время я получила второе образование(юрист). А решение было вынесено на Украине. Сюда (в службу судебных приставов) прислали исполнительный лист. Нервы помотали. Мне надоело. Это и дорого, и нервно.