Как правильно и законно оформить на работу по трудовому договору в данной ситуации, без трудовой книжки.
Сотрудник официально работает на основной работе в ООО по трудовому договору (стандартному). При приеме на работу трудовую книжку не потребовали (уже прошел год). Трудовая книжка находится в государственном предприятии, там она числится как уборщица. Забирать не хочет, там идет стаж уже около 7 лет. Как правильно и законно оформить на работу по трудовому договору в данной ситуации, без трудовой книжки. Возможно ли это?
Спасибо.
С Уважением, Марина.
Уважаемая Марина!
Оформление на работу без трудовой книжки возможно по двум вариантам:
1). Работа по совмещению. Сотрудник должен предоставить справку с места работы. Вы оформляете работника официально. Работнику предоставляется справка, для того чтобы он (по своему желанию) внес запись о дополнительной работе в трудовой книжке.
2). работа в период отпуска по основному месту работы. Работник предоставляет справку с места работы о том, что он находится в отпуске (пусть даже без содержания).