Возможно ли отсудить долю мачехи в отцовской квартире у ее брата, если она хотела ее передать нас с сестрой?
После смерти отца, его квартиру разделили в равных долях на троих, на нас с сестрой и мачеху, недавно умерла мачеха, своих детей у нее нет, возможно ли нам отсудить её долю в отцовской квартире, у её брата? Мачеха при жизни хотела переписать на нас свою долю, но не успела, брат и все ближайшие родственники об этом знали.
Чтобы отсудить нужны веские основания Хотела переписапть долю -не основание Поэтому если брат мачехи не откажется от доли в вашу пользу ничего у вас не получится
нет , вы являетесь наследниками 7-ой очереди в случае отсутствия других наследников
если у умершей есть брат, то он и будет наследником ее имущества
у вас прав нет