Тихорецк, 15.10.2014, 18:11

Причины запрета и возможность снятия беженцу ограничений в России - о чём нужно знать

Вопрос №5126281 из г. Тихорецк
опубликован 15.10.2014, 18:11
Извените пожалуйста, как можно узнать причину запрета, мы ведь беженцы. Мы с сыном уже 4 месяц в России. К нам хотел присоединится муж, но его не пропустили. Он ездил в Россию, но это было 20 лет назад. Я слышала о чёрном списке, если у него были грешки с законом, он может быть занесён в чёрный список? И через сколько лет можно запрет снять.
Лучший ответ
Рекомендуется

А срок давности запретов не существует? Ведь муж был поcледний раз в России 20 лет назад и был несовершеннолетним

15.10.2014, 18:25

Запрет можно снять только в судебном порядке. Но бывает, что запрет накладывается в результате ошибки, тогда вопрос можно решить через ФМС.

15.10.2014, 18:13
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Тогда это, возможно, ошибка. Нужно разбираться.

15.10.2014, 18:26

А срок давности запретов не существует? Ведь муж был поcледний раз в России 20 лет назад и был несовершеннолетним

15.10.2014, 18:25