Москва, 05.05.2016, 23:14

Как узнать инициатора запрета на въезд в Россию и что делать дальше?

Вопрос №10483768 из г. Москва
опубликован 05.05.2016, 23:14
Был запрет на въезд в Россию до 06. 2016 г. Границу на время запрета не пересекал. Правонарушений не было. Продлен запрет по неизвестной причине до 10.2017 г. ФМС России инициатор запрета не известен. Как узнать кто инициатор и что делать дальше? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Необходимо оформить доверенность на лицо,которое будет представлять Ваши интересы в России. Возможно, придётся обращаться в суд.

05.05.2016, 23:21
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

Для этого нужно обратиться в УФМС

05.05.2016, 23:22
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Здравствуйте!

Вам следует письменно обратиться в орган, принявший решение о запрете.

Запрос можете направить через представителя.

05.05.2016, 23:24

Здравствуйте.

Могу снять. Вы подавали заявление?

07.05.2016, 14:56

Здравствуйте, мой муж гражданин Узбекистана. я гр. РФ. У мужа был запрет на въезд в Россию до июня 2016 г. Случайно узнали, что запрет продлен на полтора года.. Обратилась в ФМС России.. В списке ФМС на запрет его нет. Инициатор запрета не известен.т.е мой муж оказался в чёрном списке. Доверенность на представление его интересов во всех государственных учреждениях и структурах России у меня есть. Запросы во все исполнительные органы, имеющие права на наложение запрета на въезд, отправила. Жду ответ. Но, видимо, придётся решать этот вопрос через суд. Подскажите, пожалуйста, в какой суд необходимо обращаться?

07.05.2016, 14:54

Авто настройки. В районный суд по месту нахождения органа ФМС. Без юриста никак у вас не получится.

07.05.2016, 14:56

Скорее всего, в Замоскворецкий суд. Но у представителя должно быть высшее юридическое образование, т.к. придётся подавать административный иск.

07.05.2016, 15:08