Как узнать инициатора запрета на въезд в Россию и что делать дальше?
Необходимо оформить доверенность на лицо,которое будет представлять Ваши интересы в России. Возможно, придётся обращаться в суд.
Для этого нужно обратиться в УФМС
Здравствуйте!
Вам следует письменно обратиться в орган, принявший решение о запрете.
Запрос можете направить через представителя.
Здравствуйте.
Могу снять. Вы подавали заявление?
Здравствуйте, мой муж гражданин Узбекистана. я гр. РФ. У мужа был запрет на въезд в Россию до июня 2016 г. Случайно узнали, что запрет продлен на полтора года.. Обратилась в ФМС России.. В списке ФМС на запрет его нет. Инициатор запрета не известен.т.е мой муж оказался в чёрном списке. Доверенность на представление его интересов во всех государственных учреждениях и структурах России у меня есть. Запросы во все исполнительные органы, имеющие права на наложение запрета на въезд, отправила. Жду ответ. Но, видимо, придётся решать этот вопрос через суд. Подскажите, пожалуйста, в какой суд необходимо обращаться?
Авто настройки. В районный суд по месту нахождения органа ФМС. Без юриста никак у вас не получится.
Скорее всего, в Замоскворецкий суд. Но у представителя должно быть высшее юридическое образование, т.к. придётся подавать административный иск.