Махачкала, 15.10.2014, 18:36

Когда следует выплатить налог на покупку квартиры и как получить налоговый вычет?

Вопрос №5126473 из г. Махачкала
опубликован 15.10.2014, 18:36
После покупки квартиры нужно сразу выплатить налог на всю стоимость а потом ждать возврата в виде налогового вычета? Я правильно понял?
Лучший ответ
Рекомендуется

Совсем не правильно. Ничего выплачивать не надо. Работодатель за вас перечисляет каждый месяц налог - 13 %, его и возвращают. (ст. 220 НК РФ)

15.10.2014, 18:40
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))

А как быть пенсионерам?

15.10.2014, 18:43

Никак к сожалению. У пенсионеров налог с пенсии не удерживают. Возвращать получается нечего.

15.10.2014, 18:44