Незаконно ли отказать в приеме страховки, так как компания больше не входит в список аккредитованных?
Год назад заключил кредитный договор со Сбербанком на покупку нового автомобиля, по его требованию тогда же выбрал страховую компанию на приобретение КАСКО из списка аккредитованных банком. Спустя год сделал пролонгацию КАСКО и предоставил копию страховки в банк. На что банк мне ответил, что не может принять страховку, т.к. ЗАО Уралсиб больше не входит в список аккредитованных страховых компаний. Насколько это законно.
Сергей!
Если ранее данная страховая входила в данный список, то банк Вам как минимум должен объяснить по какой причине теперь не входит. Кроме того, данное требование о страховке в компании указанной банком должно входить в кредитный договор, либо приложение к нему.