Как поступить, если банк требует перестраховать автомобиль в другой компании, не указанной в их рекомендациях?
У меня кредитный автомобиль, в январе автомобиль был застрахован по КАСКО в компании Цюрих, которая была в рекомендованном списке страховых компаний банка. Копия страхового полиса была отправлена в банк. На этот год этой страховой компании в списке у банка нет, банк рекомендует перестраховаться в другой компании. Законно ли его требование?
Татьяна Владимировна, на самом деле, перестрахование - это немного иное понятие. В вашем же случае речь идет о пролонгации договора. На самом деле, ничего криминального в том что вы останетесь в той же страховой, если это по кредитному договору не является нарушением условий.