УК требует замены канализационного стояка в моей квартире, но отказывается оплатить повторный ремонт санузла - что делать?
Я живу на первом этаже, в прошлом году сделал ремонт в санузле и ванной. Канализационный стояк не менял, так как он в хорошем состоянии. В этом году УК заявило мне, что необходимо заменить канализационный стояк, так как он прохудился и течет в подвал. В квартире у меня все сухо. Замену стояка они будут производить за свой счет, но в санузле свежий ремонт и оплатить разруху в моем санузле, после замены стояка, они отказываются. Подскажите как мне грамотно поступить? Или все-таки мне не избежать повторного ремонта санузла за свой счет?
Лучший ответ
При аналогичных спорах управляющие компании ссылаются на то, что доступ к стоякам должен быть открытым и позволять осуществлять их замену и ремонт без ущерба для владельца квартиры.
Спасибо за ответ!