УК требует самостоятельное разобрание короба и прокладку коммуникаций после замены стояка в служебной квартире - нужно ли это?
Живем на третьем этаже в служебной квартире. Течет стояк в перекрытии. У нас в квартире сухо. Топит 2 и 1 этажи. Мы самостоятельно за свой счет заменили все коммуникации и сантехнику в ванной и туалете, кроме стояка. Сделали ремонт, зашили в короб стояк (плитка) с доступом к запорным устройствам. На данный момент, чтобы произвести замену стояка УК предписывает нам самостояельно разобрать короб, демонтировать унитаз для замены стояка и далее мы самостоятельно должны будем заново проложить всю подводку (металлопластик на горячую и холодную воду, канализационные трубы). Правомерны ли действия УК, если мы итак за свой счет заменили всё когда нас вселили в "бомжатник".
Лучший ответ
Здравствуйте, течет не у вас и не по вашей вине, жаловаться в ук должны жильцы нижних квартир, писать жалобы сначала в ук, если те откажут менять обще домовое имущество-то в прокуратуру.
Спасибо за объяснение!