Суд о разделе имущества после развода - права и возможности единственного собственника дома, прописанной бывшей супруги
Поскольку вы собственник, подайте иск о признании ее утратившей право пользования. Можете заявить в полиции, что она забрала свои вещи, а теперь ворует ваше, в связи с чем вы вынуждены менять замки.
Уважаемый Мила (видимо, это псевдоним),
Ваша жена прописана в доме, собственником которого Вы являетесь. На основании ЖК она имеет право пользоваться помещением наравне с Вами (собственником). Не пускать ее Вы не имеете права.
Штраф на Вас действительно может быть наложен.
Советую Вам инициировать суд по лишению ее права пользования имуществом как бывшего члена семьи (попросту, выписать ее по суду).